Конструктивные особенности здания МБДОУ № 3 "Ласточка" не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Входная площадка имеет навес, звонок при входе, отсутствуют лестничные барьеры. В здании имеются поручни на лестничном марше. Здание оснащено системой противопожарной сигнализациии световым табло "Выход", видеонаблюдением. Все двери оборудованы видеодомофонами. Имеется кнопка вызова для лиц с ограниченными возмодностями здоровья.При необходимости инвалиду или лицу с органиченными возможностями здоровья будет предоставлено сопровождающее лицо.