Историческая справка

Детский комбинат № 3 «Ласточка» передан на баланс Городского отдела народного образования как дошкольное образовательное учреждение № 3 «Ласточка» на основании распоряжения Главы Администрации г. Мыски № 2-р от 04.01.1994 г.

Дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 «Ласточка» зарегистрировано в Администрации г. Мыски 15.01.1994 г. под регистрационным № 4.

Дошкольное образовательное учреждение № 3 «Ласточка» переименован в муниципальное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 3 «Ласточка». На основании Распоряжения 1019-р от 13.12.1995 года.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 3 «Ласточка» переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей № 3 «Ласточка» на основании Постановления 1594 от 19.07.2011 г.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей № 3 «Ласточка» переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития воспитанников № 3 «Ласточка». На основании приказа МБДОУ № 3 «Ласточка» от 18.10.2013 г. № 144.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития воспитанников № 3 «Ласточка» переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 «Ласточка». На основании Постановления Администрации МГО от 01.03.2017 г. № 398-п