Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 "Ласточка"

Кемеровская область, город Мыски, ул. Ленина, дом 16. телефон 8(38474) 3-44-81

email: mdou_3lastoshka@mail.ru

"Мастера на все руки"

В связи с празднованием 22 августа 2019 года Дня государственного флага Российской федерации в МБДОУ № 3 «Ласточка» педагогами образовательного учреждения проведены следующие мероприятия:
1. Произведено оформление образовательной организации, фасад учреждения флагом Российской Федерации,
2. На сайте дошкольного учреждения размещена государственная символика РФ,
3. Проведены мероприятия с использованием праздничной атрибутики: тематические занятия, беседы, дидактические игры, конкурс рисунков, праздник «День Российского флага».
05.04.2019 г. в нашем детском саду прошел физкультурный праздник. Участниками были семьи воспитанников из дошкольных образовательных учреждений поселка Притомский:
МБДОУ № 3 "Ласточка"
МБДОУ № 4 "Уголек"
МБДОУ № 13 "Золотой ключик"
МБДОУ № 22 " Светлячок"
МАДОУ № 5 "Сказка"
Семья нашей воспитанницы Биер Маши заняла 3 место!
В МБДОУ №3 «Ласточка» с 01.04.2019 по 03.04.2019 были проведены мероприятия с детьми, направленные на патриотическое воспитание по теме «С любовью к Кузбассу
С 19 по 21 марта в МБДОУ № 3 "Ласточка" в рамках "Фестиваль профессий" прошли тематические мероприятия направленные на формирование интереса детей дошкольного возраста к труду, желание трудиться.
С целью всестороннего творческого развития детей МБДОУ 3 "Ласточка" уже несколько лет сотрудничает с муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей детской школой искусств № 3 г. Мыски.Ведь музыкальное воспитание дошкольников осуществляется не только во время образовательной деятельности, праздников и развлечений, но и в часы досуга.
12 февраля в МБДОУ № 3 "Ласточка" состоялся первый этап муниципального конкурса посвященный 300-летию Кузбасса и 30-ой годовщине окончания войны в Афганистане "К подвигу героев сердцем прикоснись"
Цель акции:активизация деятельности детского сада по привлечению внимания участников дорожного движения к поведению детей на пешеходных переходах, проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганде ношения на одежде световозвращающих элементов детьми дошкольного возраста.
21 ноября воспитатели первой младшей группы приняли участие в муниципальном конкурсе.
Для эффективного развития и обучения в детском саду особое значение придается задаче обеспечения эмоционального благополучия дошкольников. В связи с этим одной из форм работы в данном направлении является создание традиций, которые позволяют сделать привлекательной и наполненной жизнь ребенка.
В рамках реализации плана мероприятий «Календарь добрых дел» в образовательном учреждении МБДОУ № 3 «Ласточка» стартовал проект «Марафон добрых дел», который прошел под девизом:
«Для добрых дел не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Творите их в жару и в холод,
С утра, под вечер и в обед!»
С 29 октября по 1 ноября в МБДОУ № 3 «Ласточка» во всех возрастных группах прошли праздники, посвященные осени.
15.10.2018 года в МБДОУ № 3 «Ласточка» педагоги и воспитанники старшей группы № 3 «Смешарики» совместно родителями (законными представителями) провели мастер-класс по изготовлению световозращающих элементов «Мы ярче! Мы заметнее!».
Страницы: