Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 "Ласточка"

Кемеровская область, город Мыски, ул. Ленина, дом 16. телефон 8(38474) 3-44-81

email: mdou_3lastoshka@mail.ru

Мы в саду своем родном очень радостно живем!

19 марта 2020 г.
С 16 по 19 марта в МБДОУ № 3 «Ласточка» у воспитанников старшего дошкольного возраста прошел «Фестиваль профессий». Были проведены мероприятия, направленные на знакомство с рабочими профессиями Кузбасса, формирование представлений о содержании труда, названиях профессий, материалах, оборудовании, трудовых действиях.
3 марта 2020 г.
Весёлый и красивый есть праздник на Руси.
Его все ждут и любят – хоть у кого спроси.
Широкое гулянье, катанье на санях.
Румяный символ солнца на улице в блинах.
Народ весну встречает, прощается с зимой!
Масленица широкая! При этих словах у каждого из нас возникает устойчивая ассоциация: катание на лошадях, задорные русские народные песни и, конечно же, ароматные, румяные, кружевные блины!
26 февраля 2020 г.
Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.
15 февраля 2020 г.
В рамках тематической недели "Волшебница вода"в МБДОУ № 3 "Ласточка" с 10.02.2020 года по 14.02.2020 года педагогами дошкольного учреждения были организованы и проведены ряд познавательных мероприятий и интересных занятий. Воспитанники знакомились с круговоротом воды в природе, узнавали откуда берут начало реки, озера и вода в кране. Педагоги совместно с воспитанниками провели ряд интересных опытов и экспериментов. Во время просмотра познавательных мультфильмов ребята узнали откуда к нам пришла капелька.
Страницы: