Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 "Ласточка"

Кемеровская область, город Мыски, ул. Ленина, дом 16. телефон 8(38474) 3-44-81

email: mdou_3lastoshka@mail.ru

"Мастера на все руки"

12 февраля в МБДОУ № 3 "Ласточка" состоялся первый этап муниципального конкурса посвященный 300-летию Кузбасса и 30-ой годовщине окончания войны в Афганистане "К подвигу героев сердцем прикоснись"
Акция «Засветись! Стань заметнее на дороге!»
Цель акции:активизация деятельности детского сада по привлечению внимания участников дорожного движения к поведению детей на пешеходных переходах, проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганде ношения на одежде световозвращающих элементов детьми дошкольного возраста.
Конкурс развивающей предметно-пространственной среды в группах раннего возраста
21 ноября воспитатели первой младшей группы приняли участие в муниципальном конкурсе.
Традиция "Сладкий вечер"
Для эффективного развития и обучения в детском саду особое значение придается задаче обеспечения эмоционального благополучия дошкольников. В связи с этим одной из форм работы в данном направлении является создание традиций, которые позволяют сделать привлекательной и наполненной жизнь ребенка.
"Календарь добрых дел"
В рамках реализации плана мероприятий «Календарь добрых дел» в образовательном учреждении МБДОУ № 3 «Ласточка» стартовал проект «Марафон добрых дел», который прошел под девизом: «Для добрых дел не нужен повод, И ждать не надо много лет. Творите их в жару и в холод, С утра, под вечер и в обед!»
"Красавица Осень"
С 29 октября по 1 ноября в МБДОУ № 3 «Ласточка» во всех возрастных группах прошли праздники, посвященные осени.
Мастер-класс "Мы ярче! Мы заметнее!"
15.10.2018 года в МБДОУ № 3 «Ласточка» педагоги и воспитанники старшей группы № 3 «Смешарики» совместно родителями (законными представителями) провели мастер-класс по изготовлению световозращающих элементов «Мы ярче! Мы заметнее!».
В МБДОУ № 3 "Ласточка" в рамках "Театральной недели" был показана сказка "В гости к тете Кошке" воспитанниками средних групп № 1,2. Руководители: музыкальный руководитель Нарыгина Любовь Александровна, воспитатель Судакова Галина Петровна.
В МБДОУ № 3 "Ласточка" с 09.04.2018 г. по 11.04.2018 г. проходили мероприятия, посвященные "Дню выбора рабочей профессии" с детьми младшего и старшего дошкольного возраста.
занятие с детьми подготовительной группы по экспериментальной деятельности
Коллектив МБДОУ № 3 "Ласточка" принял участие в "Масленичном шествии"
В рамках проведения операции "Каникулы" с 23.10.2017 г. по 07.11.2017 г. в МБДОУ № 3 "Ласточка" проходили различные мероприятия по закреплению навыков безопасного поведения детей на улицах города.
Страницы: