Квест-игра "Путь по карте"

Воспитанники подготовительной группы «Ягодка» детского сада № 3 «Ласточка» под руководством педагогов Буцукиной Юлии Викторовны и Михальченко Натальи Валерьевны в рамках профилактической операции «Каникулы» провели квест-игру «Путь по карте».

В ходе мероприятия дошкольникам предстояло  вспомнить о том, что такое пешеходный переход, как и где необходимо пересекать проезжую часть дороги. На каждом из этапов квеста воспитанники закрепляли знания и умения по безопасности дорожного движения. Квест-игра получилась не только познавательной, но и очень динамичной.

По окончании мероприятия  инспектор ДПС Какзанцев Андрей Сергеевич вручил каждому ребенку в подарок светоотражатели.