ГТО выполнили, а знак не выдали? Абитуриентам на заметку

В период приёмной кампании 2024-2025 учебного года абитуриентами могут быть представлены знаки отличия Комплекса ГТО, полученные в соответствии с требованиями Комплекса ГТО, утвержденный приказом Минспорта России от 22 марта 2023 г. No 117.

Департамент государственной политики в сфере высшего образования Министерства науки и высшего образования Российской Федерации рекомендует при проведении приемной кампании 2024-2025 учебного года учитывать знаки отличия комплекса ГТО, полученные в соответствии с указанными приказами.

Что делать, если вам нужно подавать документы в ВУЗ, а долгожданного знака ГТО так и нет на руках.

Приёмные комиссии институтов примут не только знаки ГТО, но и выписку из приказа Министерства спорта о награждении. Данная рекомендация министерства направлена во все вузы России. Да, действительно, не все выпускники, выполнившие испытания комплекса Готов к Труду и Обороне на знак отличия успеют получить его до начала приёма документов. Это связано с рядом организационных аспектов.

Вместо знака и удостоверения, выданного к нему, ВУЗы принимают выписку из приказа Министерства спорта о награждении.

Для получения выписки из приказа Минспорта РФ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса „Готов к труду и обороне“ (ГТО)» и приказа Министерства физической культуры и спорта Кузбасса «О награждении серебряным и бронзовым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса „Готов к труду и обороне“ (ГТО)» необходимо обратиться в центр тестирования, в котором выполняли нормативы и лично оставить заявку.

Центр тестирования «Готов к труду и обороне» Мысковского городского округа приглашает всех желающих на выполнение нормативов комплекса ГТО по предварительной записи: 2-64-04, 8-906-981-65-01 Адрес: г. Мыски, ул. Энергетиков 4в/1 МАУ МГО СОК «Олимпиец», 1 этаж, кабинет №106 E-mail:gto_myski@mail.ru