18 января Всемирный день Снеговика

19 января 2023 г.

18 января Международный день, когда отмечают День снеговика. Удивительный взгляд на снеговиков преподносит нам христианская легенда. Именно она гласит, что снег – это дар неба, а снеговики – это ангелы. Воспитанники второй младшей группы "Кнопочки" вовремя образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию изготовили своего ангелочка снеговика, нашептав ему на ушко свое самое сокровенное желание.  В свой День рождения Снеговик стал долгожданным гостем у воспитанников детей старшей группы «Смешарики» и подготовительной группы «Ягодка». Вместе с детьми Снеговик пел и плясал, играл в веселые игры, загадывал загадки и принимал поздравления от ребят поздравительные открытки. Дети узнали от гостя много нового и интересного. На прогулке лепили главного виновника торжества, получив  колоссальное удовольствие и кучу положительных эмоций! Ребята старшей группы "Смешарики" готовились к празднованию Дня снеговика. Изготавливали поздравительные открытки, на прогулке лепили главного виновника торжества. Воспитанники группы "Мультяшки" на прогулке играли со Снеговиком в веселые зимние игры..Педагоги группы раннего возраста совместно с малышами используя рисование пальчиками делали подарочки для Снеговика.