ГОТОВИМСЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ НОРМАТИВОВ КОМПЛЕКСА ГТО

12 февраля 2024 г.

ГОТОВИМСЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ НОРМАТИВОВ КОМПЛЕКСА ГТО

Чтобы добиться наилучших результатов во время подготовки к выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО, советуем использовать в своих тренировках соревновательный метод.

Это способ выполнения физических и спортивных упражнений в форме соревнований.

Этот метод открывает массу возможностей:

Во-первых, состязательность и желание побеждать могут быть мощными источниками мотивации.

Во-вторых, когда участники соревнуются друг с другом, они становятся более сфокусированными на улучшении своих результатов и достижении своих целей.

В-третьих, регулярные соревнования и возможность постоянно побеждать помогают сохранить интерес к тренировкам. Они делают тренировочный процесс более стимулирующим.

Также соревнования способствуют развитию волевых качеств, когда человек учится выдерживать серьезные нагрузки, когда он имеет возможность достигать своих целей и при этом не сдаваться на полпути.

Если сравнивать этот метод с другими методами в физкультуре, то он отличается тем, что в его рамках спортсмену предъявляют более высокие требования к возможностям его организма. Эти требования способствуют эффективному развитию человека.

Центр тестирования «Готов к труду и обороне» Мысковского городского округа приглашает всех желающих на выполнение нормативов комплекса ГТО по предварительной записи: 2-64-04, 8-906-981-65-01 Адрес: г. Мыски, ул. Энергетиков 4в/1 МАУ МГО СОК «Олимпиец», 1 этаж, кабинет №106 E-mail: gto_myski@mail.ru  #гто#гмыски#гто10лет#подтяниськдвижению#гтомыски#спортнормажизни