Подготовительная группа Художественно-эстетическое развитие Тема недели "Животные весной" с 26.04 по 30.04.2021 года

Весна в самом разгаре. Поговорим об этом времени года  с ребенком, а поможет нам музыка и звуки весны.

- Посмотри на картинку. Какое время года ты видишь? (…) Кто  изображен на картинке? (…) Где они находятся? (…) Да, это весенний лес. Какие изменения в природе происходят весной? (…) Правильно, на деревьях появляются первые листочки, на земле прорастает зеленая травка, и появляются первые весенние цветы.  Что делают птицы? (…)  Да, перелетные птицы возвращаются из теплых краев. Они тоже рады весне, строят себе гнезда  и поют свои весенние песенки. Весной птицы поют особенно красиво и радостно. Давай послушаем, как поет свою песенку синичка.

Весенняя песня большой синицы

- А теперь послушаем, как поет воробей.

Чириканье воробья

ВЕСНА поёт! Детская песня

- Все поют и радуются. О весне написано много песен. Давай послушаем песню «Весна поет».

Зарядка для зверят. Зарядка для детей.

Поговорите с ребенком о том, что он увидел на экране: какие  насекомые, птицы и звери появлялись, чем они были заняты. Предложите охарактеризовать песню.

- Звери тоже радуются весне: теплу, солнышку, первой травке. У них прекрасное настроение, они тоже устали от долгой зимы и очень хотят размяться. Давай сделаем веселую зарядку зверят. Смотри на экран и выполняй движения под веселую песенку.

еселая развивающая песня для детей - ЁЖИК - Мультики про животных для малышей