Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 "Ласточка"

Кемеровская область, город Мыски, улица Ленина, дом 16

Телефон

8(384-74)2-72-74

Эл. почта mdou_3lastoshka@mail.ru

Кемеровская область, город Мыски, ул. Ленина, дом 16. телефон 8(38474) 2-72-74

email: mdou_3lastoshka@mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Средняя группа Художественно-эстетическое развитие Тема недели "Если доброта, как солнце светит, радуются взрослые и дети"с 05.10. по 09.10.2020 года

Уважаемые родители!

Как важно воспитать ребенка добрым, отзывчивым! Уделите этому несколько минут вашего времени. Давай улыбнемся и подарим друг другухорошее настроение. Есть замечательная песенка об улыбке и о дружбе. Давай посмотрим на экран и послушаем ее.

Песенка об улыбке и о дружбе

Что ты увидел (а) на экране? (…) О чем пелось в песенке? (…)  Какая была песенка? (добрая, радостная, веселая). Как ты думаешь, что такое «доброта»? (…)  Доброта – это хорошее качество человека. Вот послушай:

Быть добрым – значит понимать и близких,  и чужих.

Жалеть, любить и помогать, заботясь о других.

Конечно, доброму трудней, но все же посмотри:

Как много у него друзей, а злой всегда один.

Скажи, а кому нужна наша доброта? (…) Правильно, животным, растениям, людям и  нашим родным: маме, папе, бабушке, дедушке и всем, кто нас окружает. Для них нужно делать добрые дела: помогать, жалеть, защищать, радовать. Какие добрые дела можно сделать для животных? (…) Птиц? (…) Людей? (…) Ты, наверное, слышал (а) песенку «Что такое доброта?». В ней как раз говорится о доброте. Давай послушаем ее и потанцуем вместе с ребятами на экране.

 

«Что такое доброта?».

Какая была песенка по характеру? (веселая, радостная, звонкая, задорная и т.д.) Какое настроение у тебя сейчас? (…) Тебе хочется сделать что-то хорошее для кого-то? (…)

Предложите ребенку сделать что-то доброе для вас, бабушки, дедушки и других членов вашей семьи. (спеть песенку, рассказать стихотворение, станцевать,  убрать игрушки, нарисовать рисунок и т.д.)