Старшая группа Художественно-эстетическое развитие Тема недели "Ими гордится страна" с 02.11. по 06.11.2020 года

В рамках образовательной деятельности предлагаю вам познакомиться с произведениями Чайковского. Чайковский писал оперы и балеты, симфонии и пьесы. Во всех жанрах он создал произведения, любимые всем миром. П. И. Чайковский был первым русским композитором, создавшим для детей альбом из фортепианных пьес. Эти музыкальные пьесы  знают все  дети нашей страны.  Сейчас мы посмотрим с тобой на экран и будем слушать музыку из «Детского альбома» композитора П.И.Чайковского. Обрати внимание на то, что музыка будет изменяться, потому что музыкальные пьесы идут одна за другой.

Музыка из «Детского альбома» композитора П.И.Чайковского