Средняя группа Художественно-эстетическое развитие Тема недели «Богатыри земли русской с 01.02. по 05.02.2021 года

Приближается праздник – День защитников Отечества. Мы начинаем знакомить детей с русскими богатырями, воспитывая чувство гордости за силу и мощь наших воинов.

- Посмотри на картинку. Здесь изображены русские богатыри, которые жили очень давно.  Это Илья Муромец, Алеша Попович и Добрыня Никитич. Богатыри охраняли нашу Родину от врагов. Мимо них не замеченным не мог пройти ни зверь, ни пролететь птица, ни тем более пройти враг нашей земли. Богатыри были очень сильные, храбрые. Они совершали подвиги, охраняли границы нашей страны, которая раньше называлась «Русь». Посмотри, какая у них одежда. На голове железный шлем, на теле – кольчуга железная, а в руках оружие – булава, копье, лук со стрелами, меч. Все мальчишки мечтают вырасти богатырями, быть сильными, бесстрашными и защищать свою Родину от врагов.

Предложите ребенку прослушать песню «Богатырская сила».

песню «Богатырская сила».

Сейчас нашу Родину охраняют солдаты нашей Российской Армии, а мальчишки мечтают поскорее подрасти и тоже пойти служить в Армию. Давай послушаем песню о таких мальчишках.

Будущий солдат