Познавательное развитие Тема недели "Осторожно, весна!" с 05.04 по 09.04.2021 года

Весна - долгожданное время года. Солнышко, которое зимой светило, но совсем не грело, начинает постепенно растапливать снег и лед. В это время большую опасность представляют сосульки на крышах домов. Потому что они временами падают. Кроме того, весна таит в себе и другие опасности. Несмотря на то,  что за окном в некоторых районах температура днем уже плюсовая, но в вечернее и ночное время суток температура за окном все же опускается до минусовых отметок. Тот снег, который не успел растаять за день, превращается в «каток». Передвижение по таким дорогам очень опасно как для пешеходов, так и для автолюбителей.

Сосульки и почему они опасны

Что происходит в природе весной?