Речевое развитие Тема недели "Патриотическая" с 17.08 по21.08 2020 года

В рамках реализации календарно-тематического планирования предлагаем Вам совместно с вашим ребенком вспомнить что мы знаем о нашем городе Мыски, малой Родине, о стране, в которой мы живём – Россия, о жителях страны; о Москве – столице России; достопримечательностях, о природе Кузбасса.

«Что я знаю о городе Мыски?»

1. Знает ли ваш ребёнок, как называется город, в котором он живёт? Научите его чётко произносить название родного города, улицу, на которой находится его дом, назвать главную улицу города.Отработайте чёткое произношение предложения: Я живу на улице… Мой адрес….

2. Обратите внимание, в честь кого или чего назван город, чем он знаменит, расскажите о наиболее важных событиях, произошедших в городе, какие достопримечательности в нём есть; рассмотрите иллюстрации, открытки и фотографии с изображением своего города. Ведь чувство Родины ребенка связывается с местом, где он родился и живет.

3. Погуляйте с ребёнком по улице, на которой живёте, покажите интересные здания, расскажите об учреждениях, которые есть на ней.