Художественно-эстетическое развитие Тема недели "Моя семья" с 20.04 по 24.04 2020 года

Лепка "Семья утят"

Лепка - это универсальное творение, которое можно не только трогать, щупать, играть с ним, но и видоизменять в зависимости от фантазии и умения. Это умение зависит от того, как ребёнок владеет своими руками. Осваивать лепку можно самостоятельно, что очень хорошо для детей.
Занятия лепкой очень полезны. Они развивают мелкую моторику, цветовое восприятие, художественный вкус. Дети лепят целый мир, который очень похож на настоящий. При этом творчество развивает воображение малыша и побуждает его даже придумывать свои маленькие спектакли.
Выполняя данную работу с вашим ребенком,  вы покажите, как  можно слепить утенка, состоящего из нескольких частей; закрепите приём лепки-скатывание пластилина между ладонями,  упражняя в использовании приёма оттягивания.  Слепив утят, можно придумать сказку, вспомнить и станцевать "Танец маленьких утят". И ваш день будет весёлым и продуктивным!