Речевое развитие Тема недели "Здравствуй, зимушка Зима" с 30.11 по 04.12.2020 года

Выясните, знает ли ваш ребенок, какое время года наступило. Задайте ребенку вопросы о зиме.

Например:

- Какое сейчас время года?

- Почему ты так думаешь?

- На улице мороз, земля покрыта снегом, снег лежит на ветках деревьев и на крышах домов, водоемы подо льдом. Люди надели теплую зимнюю одежду. Дети катаются на лыжах, санках и коньках, лепят снеговиков и играют в снежки. Прилетели снегири.

Предложите рассмотреть картинки по теме «Зима», «Зимние забавы»

Раскрасьте вместе с ребенком картину не выходя за контур на зимнюю тематику.

Предложите ребенку вылепить из пластилина снеговика (для развития мелкой моторики)

В выходные дни организуйте активный отдых на воздухе. Понаблюдайте за окружающим миром. Помогите ребенку увидеть и назвать признаки зимы.

Зимняя Сказка - "Проказы старухи-зимы" К. Д.Ушинский